Лента новостей
ЖКХ16 декабря 2016, 14:08

Катки наукограда открывают сезон

В этом году как никогда рано в Мичуринске подготовлены ледовые площадки для массового катания на коньках и игры в хоккей.

Катки наукограда открывают сезон
К 16 декабря залито футбольное поле на стадионе «Олимп» на площади 120 на 80 метров. Но прошедший предыдущей ночью снег покрыл ледяную поверхность, и потребовалось убрать его. Директор стадиона А.М. Сергеев отметил, что заключён договор со «Спецавтохозяйством» на очистку катка от снега, если эта работа будет оперативно выполнена, сегодня вечером каток будет открыт для посетителей. К их услугам - прокат коньков, которых имеется около ста пар.
Открытие катка на стадионе «Локомотив» состоялось уже вчера. В распоряжении любителей покататься на коньках - ледовая площадка размером 50 на 60 метров. Как отмечают первые посетители, качество льда здесь хорошее. В 17.30 включается музыкальное сопровождение и освещение. Работа катка завершается в 21 час.
Хоккейная коробка на улице Автозаводской также готова принять любителей покататься на коньках и поиграть в хоккей. Лёд здесь очень хорошего качества - ровный и гладкий. Залит он стараниями отдела по физической культуре и спорту администрации города и любителями зимнего спорта. На их попечении также ледовая площадка в микрорайоне Громушка. Но пока о её готовности к использованию говорить рано. Сегодня силами сотрудников управляющей компании ООО «Комфорт» подготовлен каток на площади 15 на 30 метров в микрорайоне ЦГЛ. А первой ещё в начале этой недели была подготовлена к использованию работниками ДЮСШ хоккейная коробка в микрорайоне Кочетовка. Здесь уже вовсю играют в хоккей и катаются на коньках.

Автор:Константин Владимиров