Лента новостей
Общество3 июня 2014, 14:40

Картонные символы надежды

Картонные символы надежды
В минувшее воскресенье в Мичуринске прошла социальная акция «Подари домик каждому ребёнку», направленная на профилактику социального сиротства.
Накануне долгожданных каникул ученики начальных классов школы №7 получили необычное задание – изготовить маленькие белые картонные домики. Казалось бы, задание не из сложных и больших творческих усилий не требует, но ребята отнеслись к нему весьма серьёзно, ведь каждый сделанный их руками домик – это символ родного очага, о котором мечтают оставшиеся один на один со всем миром дети из детских домов.
Позже детям из приёмных семей и всем прохожим было предложено раскрасить безликие домики яркими, символизирующими надежду на обретение семьи красками. Эта организованная советом замещающих семей Тамбовской области при поддержке управления народного образования администрации Мичуринска, органов опеки, а также руководства кинотеатра «Октябрь» и студентов-волонтёров из Педагогического института МичГАУ социальная акция прошла на площадке возле кинотеатра «Октябрь».
Под задорные мотивы детских песен ребята с вдохновением раскрашивали белые стены и крыши карандашами и красками, стараясь отразить на кусочках картона свою мечту. Все они получили за свои художественные фантазии мороженое. Улыбки прохожих вызвали самые крохотные участники, которые, вооружившись цветными мелками, создавали маленькие художественные шедевры прямо на асфальте и тротуарной плитке.
Полина Светлова.

Автор:Import Tambov