Лента новостей
Здравоохранение4 февраля 2016, 14:31

Инфекция атакует!

Инфекция не только продолжает хозяйничать на улицах Мичуринска, но и стремительно наращивает обороты.

Инфекция атакует!
Как сообщила «МП» заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске и районах Людмила Александровна Кузнецова, на четвёртой неделе 2016 года было зарегистрировано 1473 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Прирост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 100,1 процента!


Среди тех, кто подхватил зловредные вирусы, 687 взрослых мичуринцев и 786 детей. Не обошла стороной инфекция и самых маленьких горожан. Всего за неделю она настигла 205 крох от 0 до 1 года, также заболел 461 ребёнок от 3 до 6 лет. В связи с этим Роспотребнадзором была подготовлена рекомендация администрации города продлить карантин в Мичуринске ещё на неделю. Планируется, что внеплановые каникулы в школах продолжатся до 13 февраля включительно.


С таким же предложением Роспотребнадзор вышел и на руководство Мичуринского района. Рост распространения инфекции в сельской местности также вызывает тревогу. Прирост заболеваемости за обозреваемый отрезок времени составил 136,5 процента.
По словам специалистов, всем заболевшим в Мичуринском районе пациентам поставлен диагноз ОРВИ. В большинстве случаев лечатся именно от острых вирусных респираторных инфекций и в наукограде. По официальной статистике, гриппом в Мичуринске заразилось пять человек.


Также следует отметить увеличение в нашем городе числа людей, заболевших внебольничной пневмонией. С начала 2016 года этот недуг настиг пятерых мичуринцев.

Автор:Юлия Голышкина.