Лента новостей
Общество12 февраля 2018, 16:09

Какие мероприятия ждут мичуринцев на Масленицу

Масленица - отличный повод поучаствовать с друзьями и семьёй в весёлых праздничных гуляниях.

Какие мероприятия ждут мичуринцев на Масленицу

14 февраля в 11.30 на территории агробиостанции Мичуринского государственного аграрного университета (улица Пристань, 1) состоятся масленичные гуляния. Гостей ждут всевозможные конкурсы и развлечения, выступления юных артистов Мичуринского ГАУ, зрелищное сожжение чучела Масленицы, сладкое угощение с ароматным чаем.
Основные праздничные мероприятия в Мичуринске пройдут в выходные. 17 февраля зиму будут провожать жители микрорайона Кочетовка-5. Традиционные гуляния «Широкая наша Масленица» развернутся на площадке перед Кочетовской детской школой искусств. Всех кочетовцев, желающих весело провести время, организаторы праздника - сотрудники Центра досуга молодёжи «Октябрь» - ждут в 15.00.
18 февраля мичуринцев на Масленицу приглашают работники Дома культуры «Авангард». Для горожан они подготовили театрализованную игровую программу «Эх, Масленица», которая начнётся в 10 часов, место проведения - сквер у ДК «Авангард».
18 февраля празднование широкой Масленицы состоится в парке культуры. Любителей отдыха на свежем воздухе в городском саду ждут в 12.00 на театрализованную программу «Масленица идёт, блин да мёд несёт». Действо развернётся на площадке у «Автодрома». Как обычно, сотрудники парка подготовили для мичуринцев интересное представление с конкурсами и призами.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города Мичуринска