Лента новостей
Спорт21 июля 2015, 13:18

Как «Тамбовские волки» щук ловили

Спортсмены Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Владимирской и Московской областей съехались на открытый Чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту, чтобы командами посоревноваться в ловле спиннингом с лодки.

Как «Тамбовские волки» щук ловили
Одиннадцать коллективов по четыре человека собрались на крупном водоёме Ким Никифоровского района. Самым сложным оказался путь до места соревнований: накануне после проливных дождей дорогу сильно размыло, и для буксировки некоторых участников в ход пришлось пускать тросы. Да и непосредственно во время состязаний, проходящих в два тура, погода особо не баловала.
Из шести видов рыбы, заявленных в положении о чемпионате, участникам попадались на крючок лишь два – окунь и щука. Рекордным уловом в четыре килограмма смогла похвастать липецкая команда «Фрегат». Их земляки, уступив чуть менее полукилограмма, стали вторыми. Третье место досталось четвёрке тамбовчан под символичным названием «Удача». Единственный представитель Мичуринска - Олег Медведев вошёл в состав команды «Тамбовские волки», занявшей четвёртое место. По словам руководства Федерации рыболовного спорта Тамбовской области, нынешний чемпионат оказался одним из самых представительных за последние семь лет. В нём приняло участие три мастера спорта и более двух десятков кандидатов в мастера по рыболовному спорту.

Автор:Ирина Адам. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта тамбовской области.