Лента новостей
Спорт17 октября 2017, 10:58

Как получить знак ГТО

В Мичуринске, как и по всей России, всё большую популярность завоёвывает Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Как получить знак ГТО
Если для школьников в плановом порядке организуются мероприятия по сдаче нормативов комплекса, и тут всё ясно, то населению других категорий требуются разъяснения того, какие шаги необходимо предпринять, чтобы стать обладателем знака того или иного достоинства. Разъяснения по этому поводу даёт отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник А.С. Коростелёв).
Во-первых, необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru. Пройдя регистрацию, вы получаете идентификационный номер, который открывает доступ к личному кабинету, где будут отображаться результаты прохождения испытаний ГТО.
Во-вторых, необходимо подать заявку на прохождение испытаний ГТО. Для этого необходимо обратиться в муниципальный Центр тестирования в ДЮСШ (директор А.И. Макаров) или к представителю Центра тестирования Д.Н. Шинкарёву по адресу: ул. Федеративная, 48, третий этаж).
В-третьих, необходимо получить медицинский доступ или справку в поликлинике. Затем в заявленный день гражданин приходит в Центр тестирования, где предъявляет документ, удостоверяющий личность, медицинский доступ и проходит необходимые испытания. Если претендент успешно прошёл все испытания, то в течение трёх месяцев ему в торжественной обстановке вручается знак отличия и соответствующее удостоверение.

Автор:Константин Владимиров