Лента новостей
Здравоохранение13 марта 2016, 23:12

К жителям микрорайона ЦГЛ и учхоза «Роща» приедет автопоезд здоровья

У жителей микрорайона ЦГЛ и учхоза «Роща» появится прекрасная возможность абсолютно бесплатно проверить состояние своего здоровье, не покидая родного микрорайона.

К жителям микрорайона ЦГЛ и учхоза «Роща» приедет автопоезд здоровья
26 марта с 8 до 12 часов на базе научно-исследовательского института генетики и селекции всех желающих будут принимать врачи городской больницы имени С.С. Брюхоненко.
Ставшие уже традиционными поездки бригады автопоезда «Здоровье» позволяют приблизить медицинскую помощь к горожанам, живущим даже на самых отдалённых участках города. Кроме этого, они призваны способствовать формированию здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у населения. Все желающие получат консультации у терапевтов, врача-невролога, эндокринолога, кардиолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, уролога, сотрудников Центра здоровья. В этот день будут проводиться и обследования: электрокардиологическое исследование сердца, забор крови на холестерин, глюкозу, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания, измерение внутриглазного и артериального давления, обследование женщин в смотровом кабинете, ультразвуковое исследование брюшной полости. Все пришедшие при себе должны иметь документы: паспорт, страховой медицинский полюс, СНИЛС, а также бахилы.
Автор:Юлия Голышкина.