Лента новостей
Общество11 сентября 2010, 01:00

Из Мичуринска - в космос

Из Мичуринска - в космос

В конце мая "Мичуринская правда" выступила информационным партнёром объявленного Роскосмосом конкурса на создание эмблемы российских экипажей "Союз", отправляющихся к международной космической станции.
По условиям конкурса в нём могли участвовать лишь юные художники до 14 лет. И вот итоги состязания подведены. Как стало известно редакции, победителем престижного творческого марафона стал ученик 6 класса мичуринской средней школы №15, воспитанник детской художественной школы им. А.М. Герасимова Александр Туровский.
Старт экипажа российского космического корабля, который унесёт в бескрайние просторы Вселенной, эмблему, нарисованную мичуринским школьником, намечен на октябрь этого года. В качестве приза юному художнику предоставят возможность посетить космодром "Байконур", увидеть реальный запуск пилотируемого корабля с космонавтами и астронавтами на борту, а также пообщаться с ними.
О визите А. Туровского на космодром "Байконур" мы обязательно расскажем, а пока дадим вам один ценный совет: читайте, выписывайте, покупайте "Мичуринскую правду", участвуйте в конкурсах и, конечно же, побеждайте!

Автор:Import Tambov