Лента новостей
Общество6 июня 2006, 18:40

Итоги учебного года

На очередном пресс-четверге в областном Доме печати перед редакторами городских и районных СМИ выступила специалист управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова. Как стало известно журналистам, всего на Тамбовщине учебный год окончили 20064 ребёнка, причём ни один обучающийся из школ отчислен не был. На конец учебного года в области насчитывалось 13898 выпускников девятых классов и 10267 выпускников одиннадцатых классов, которые уже принимают участие в государственной (итоговой) аттестации.
Как сообщила собравшимся Татьяна Петровна, в этом году на основании решений администрации области, коллегии управления образования и науки области, совета ректоров вузов расширена схема участия выпускников в сдаче единого государственного экзамена. В частности, ребятам предоставлена возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, биологии, химии, географии, физике, истории России, обществознанию, информатике, иностранному языку. Причём, в период итоговой аттестации обязательными предметами для прохождения в формате ЕГЭ остались русский язык и математика. Примечательно, что результаты ЕГЭ выпускники областных школ могут узнать и по Интернету. Для этого достаточно лишь зайти на сайт www.ege.edu.ru и ввести в поисковую систему свои паспортные данные. Как сообщил журналистам представитель управления образования и науки области, эти сведения являются открытыми, но строго индивидуальными.
По предварительным данным муниципальных органов управления образования на получение золотой медали "За особые успехи в учении" претендуют 225 выпускников общеобразовательных учреждений области и 581 человек претендует на получение серебряной. Проведение церемонии чествования медалистов 2006 года запланировано на 23 июня.

Автор:Import Tambov