Лента новостей
Общество22 августа 2016, 09:40

Испытания "Эксперимента" в Гаритово

Центральный научно-исследовательский институт проектирования велотранспорта имени М. Валфиуса (Москва) занимается разработкой различных моделей веломобилей. Очередное детище творческого коллектива - веломобиль «Эксперимент-3».

Испытания "Эксперимента" в Гаритово
Его испытание на предмет проходимости по грунтовым дорогам недавно проведено в селе Гаритово Мичуринского района. Обязанности испытателя выполнял представитель института И.А. Афанасьев, механика - Г.С. Суздальцев, кстати, наш земляк. Проводившие испытания веломобиля предоставили возможность покататься на чудо-машине и жителям села. Они высоко оценили её ходовые качества, проходимость по ухабистым дорогам. А мальчишки были просто в восторге от необычной техники, они носились на веломобиле по улицам села как заправские гонщики.
По общей оценке, «Эксперимент-3» - транспортное средство, приемлемое для передвижения по плохим дорогам сельской местности. По результатам испытания принято конструкторское решение увеличить расстояние между колёсами веломобиля с целью обеспечения его большей устойчивости. А в целом испытания прошли успешно.

Автор:Константин Владимиров