Лента новостей
АПК8 августа 2015, 13:41

Исполняющий полномочия главы региона Александр Никитин посетил агрохолдинг «Корнев Групп»

Сегодня агрохолдинг «Корнев Групп», что в Мичуринском районе, посетил с рабочим визитом временно исполняющий полномочия главы администрации Тамбовской области А.В. Никитин.

Исполняющий полномочия главы региона Александр Никитин посетил агрохолдинг «Корнев Групп»
Александр Валерьевич принял участие в завершающем этапе сбора зерновых нового урожая на экспериментальном поле хозяйства, лично сев за штурвал комбайна и возглавив звено из восьми машин. Современная техника, оснащённая интеллектуальной системой управления, кондиционером, вызвала у исполняющего полномочия губернатора Тамбовщины самую высокую оценку. Следующим этапом визита стал машинотракторный парк хозяйства, насчитывающий около 300 единиц техники и включающий в себя ремонтные мастерские, гаражи, мойки, а также топливозаправочный пункт. Здесь Александр Валерьевич ответил на вопросы представителей печатных и электронных СМИ, которые касались тем импортовытеснения, обеспечения населения региона собственными продуктами питания, а также перспективам развития агрохолдинга «Корнев Групп», связанным с созданием в хозяйстве собственной лаборатории по промышленному производству семян картофеля.
Заключительным этапом однодневного визита А.В. Никитина в Мичуринский район стала встреча с общественностью, где были обсуждены темы повышения качества жизни на селе и формирования здесь новых социальных отношений. Жителей района интересовали перспективы развития садоводства, сохранения почтовых отделений и сберкасс, доступность школьного образования и высокоскоростного интернета в отдалённых населённых пунктах.

Автор:Михаил Белых. Фото автора.