Лента новостей
Образование21 августа 2015, 13:37

Инвестиции в будущее

В рамках открытого совещания по вопросам улучшения инвестиционного климата Мичуринск посетил генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов А.С. Никитин.

Инвестиции в будущее
Высокого гостя в ходе его визита в столицу отечественного садоводства сопровождал исполняющий полномочия главы администрации области А.В. Никитин, который представил Андрею Сергеевичу руководителей структурных подразделений наукограда, представителей научного, образовательного и производственного сообщества, после чего предложил познакомиться с достижениями мичуринских учёных. А.С. Никитину были представлены достижения по селекции новых плодов, ягод и овощей, которые являются исходным сырьём для производства функциональных продуктов питания, а также весь комплекс технологических и научных изысканий, включающие в себя как создание новых сортов, так и технологии хранения и переработки.
Как сообщили в региональном управлении информации и пресс-службы, накануне визита в Мичуринск А.В. Никитин и А.С. Никитин заключили двухстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Отвечая на вопросы журналистов после подписания соглашения, Александр Валерьевич отметил, что одна из основных задач документа – это обеспечение инвестиционной привлекательности городов и районов области, более тесный контакт в этом направлении с работниками муниципалитетов, которых необходимо обучить всем основам инвестиционной деятельности, ведь именно им предстоит оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, создавать необходимые условия для притока финансов.

Автор:Михаил Белых. Фото автора.