Лента новостей
Общество19 декабря 2017, 10:01

Инвалиды по зрению демонстрировали свои способности

Мичуринская местная организация Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых систематически проводит для своих членов реабилитационные мероприятия, одно из них проведено вчера в помещении организации.

Инвалиды по зрению демонстрировали свои способности
Председатель организации Анатолий Никитович Прохорцев и секретарь Людмила Фёдоровна Береговая организовали и провели два конкурса: по определению на ощупь пищевых сыпучих продуктов и по чтению текстов по системе Брайлера. В конкурсах приняли участие более 20 инвалидов по зрению. Более двух часов слабовидящие мужчины и женщины демонстрировали свои способности в этих испытаниях. А жюри определяло лучших. Победу в первом конкурсе одержала Елена Викторовна Беклемышева, которая сумела определить названия 18 сыпучих продуктов из 25. На втором месте Игорь Андреевич Кошкин, на третьем - Валентина Григорьевна Манаенкова. С условиями второго конкурса лучше всех справилась Оксана Лебедева. Она за две минуты прочитала 202 слова! Призёрами стали Валентина Родомировна Кошкина и Елена Викторовна Беклемышева.
Участники, занявшие призовые места, награждены призами. А в заключение мероприятия состоялось чаепитие с огромным самоваром. Несомненно, такие встречи в тёплой, дружественной обстановке способствуют укреплению сообщества инвалидов по зрению, делают их жизнь более интересной, насыщенной.

Автор:Константин Владимиров