Лента новостей
Образование5 декабря 2018, 11:25

Интеллектуальные состязания Мичуринского ГАУ одобрило Министерство просвещения

Олимпиада имени И.В. Мичурина и региональный конкурс бизнес-идей «Агробизнес-перспектива-2018», которые ежегодно проходят в Мичуринском государственном аграрном университете, включены в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации на 2018-2019 год.

Интеллектуальные состязания Мичуринского ГАУ одобрило Министерство просвещения

Теперь победители интеллектуальных состязаний получат уникальную возможность в течение четырёх лет поступать в Мичуринский ГАУ или иное учреждение высшего или среднего профессионального образования без вступительных испытаний (при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов). Данное право предоставляется при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим профилю соревнований.

По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня при организационно-технической поддержке Образовательного фонда «Талант и успех» будет сформирован список претендентов на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
Получателями ежемесячной материальной поддержки в размере 20 тысяч рублей на протяжении всего обучения в вузе или колледже станут 1200 студентов.

Автор:По материалам отдела по связям с общественностью