Лента новостей
АПК1 февраля 2019, 11:39

Инновации в АПК

Тамбовские сельхозпроизводители начали закупку минеральных удобрений. По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в текущем году для проведения работ весенне-полевого периода сельхозпроизводителями региона запланировано применение минеральных удобрений в объеме более 72 тысяч тонн действующего вещества. Это на девять процентов выше уровня 2018 года.

Инновации в АПК
В Мичуринском районе запланировано применение минеральных удобрений в объеме 6,8 тысяч тонн действующего вещества. Это на девять процентов выше уровня 2018 года.

Применение удобрений способствует сохранению почвенного плодородия земель, а следовательно, и росту урожайности и валовых сборов сельскохозяйственных культур.

Повышение плодородия черноземов с помощью удобрений губернатор Александр Никитин считает одним из главных составляющих высоких урожаев. Глава региона уверен в том, что увеличивать урожайность следует за счет качественного ведения земледелия, в том числе с помощью правильного применения удобрений.

Тамбовские сельхозпроизводители начали закупку минеральных удобрений. Отметим, что за последние пять лет в Тамбовской области объемы применения минеральных удобрений увеличились вдвое. В Мичуринском районе этот показатель вырос в 1,5 раза.

Автор:Вадим Гранитов