Лента новостей
Образование5 мая 2018, 07:13

Именные сертификаты получат дети от пяти до 18 лет

Во исполнение постановления администрации Тамбовской области «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Тамбовской области» для пятнадцати территорий области из тридцати определён срок внедрения персонифицированного финансирования - с 1 сентября текущего года.

Именные сертификаты получат дети от пяти до 18 лет
В числе этих территорий - город Мичуринск. Остальные территории приступят к реализации проекта со следующего года. Поставленные задачи будут реализовываться в рамках регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» на базе мичуринского Центра детского творчества (директор Людмила Голышкина).
К началу нового учебного года будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования, и начнётся предоставление именных сертификатов.
Право на использование сертификата дополнительного образования получат дети в возрасте от пяти до восемнадцати лет, проживающие на территории города Мичуринска, на основании заявления родителей (законных представителей) или самого ребёнка, достигшего возраста 14 лет.
В настоящее время ведётся работа по формированию реестров образовательных программ, доступных для прохождения обучения детьми, имеющими сертификаты дополнительного образования.

Автор:Подготовила Анна Павлова.