Лента новостей
Культура28 января 2016, 15:28

Художник признался в любви к родному краю

В Музее-усадьбе А.М. Герасимова состоялось открытие персональной выставки художника-живописца, члена Союза художников России В.В. Невзорова.

Художник признался в любви к родному краю
На стенах выставочных залов разместилось несколько десятков работ, которые привлекли внимание многих ценителей живописи. Среди них написанные с натуры натюрморты и пейзажи, отражающие красоты нашей природы и милые сердцу уголки малой родины художника.
В прошлом году Виктор Викторович отметил свой юбилей первой персональной выставкой в Тамбове. В наступившем году более душевного знакомства с его творчеством дождались и мичуринцы. Свои поздравления В.В. Невзорову передал народный художник России В.Б. Попов, который пожелал автору новых планов и идей и отметил, что эта выставка для многих действительно долгожданна.
Сам Виктор Викторович рассказал, что родился в Мичуринске, в микрорайоне ЦГЛ, первым его учителем изобразительного искусства стал А.В. Платицин. После армии В.В. Невзоров учился в народном университете искусств имени Н.К. Крупской, работал в художественных производственных мастерских, мичуринском театре, Музее-усадьбе А.М. Герасимова. Привлекать внимание к собственной персоне художник не любит, потому предпочитает больше говорить о своих наставниках, людях, благодаря которым свершилось его становление как мастера кисти. Зато о нём с удовольствием и искренней благодарностью отзываются его коллеги и друзья.
Художник Л.В. Смыкова отметила, с какой необыкновенной лёгкостью автор может передать неброскую красоту природы, пожелала ему успехов и неиссякаемой творческой фантазии. Тёплые слова адресовали ему заслуженные артистки России Т.Ф. Николаева и В.Л. Дзидзан. «Для меня среди всех видов искусств живопись самое важное. Можно научиться танцевать, играть на флейте, но чтобы на полотне отразить глубоко, словно в зеркале, окружающий мир, нужен подлинный талант. Немудрено, что к его работам хочется возвращаться снова и снова», - подчеркнула Татьяна Фёдоровна.

Автор:Елена Потапова. Фото автора и Вадима Измайлова.