Лента новостей
ЖКХ26 октября 2016, 14:30

Губернатор готов к заплыву

Вчерашний день губернатор Тамбовщины Александр Никитин посвятил ознакомлению с ходом работ на строительстве значимых спортивных объектов области.

Губернатор готов к заплыву
Следом за Центром единоборств в Тамбове глава региона посетил стройплощадку мичуринского плавательного бассейна на Липецком шоссе. Здесь вместе с руководством города и представителями организации-подрядчика он оценил качество и темпы работы. Увиденное оставило благоприятное впечатление.
На текущий момент рабочие завершают облицовку наружных стен, занимаются подключением коммуникаций. В вопросе подбора строительных материалов максимально используется схема импортозамещения: подбираются отечественные аналоги высокого качества по более низкой стоимости. К новому году корпус будет готов, а весной останется облагородить прилегающую территорию. Часть её займёт парковка на 50 автомобилей. Этого будет вполне достаточно, учитывая пропускную способность бассейна - 30-35 человек в час.
«Очевидно, что бассейн станет очень востребованным местом проведения активного досуга горожан», - резюмировал губернатор.
А.В. Никитину был задан вопрос: «На открытии пришкольного стадиона в микрорайоне Кочетовка вы забили в футбольные ворота первый мяч, а готовы ли сделать первый заплыв в бассейне?». Александр Валерьевич, не раздумывая, ответил: «Если пригласят, я готов. Люблю этот вид спорта, хотя специально им не занимался».

Автор:Ирина Адам. Фото автора.