Лента новостей
Здравоохранение16 ноября 2018, 11:41

Грипп и ОРВИ

Эпидемическая ситуация по регистрации случаев заболеваний населения острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в ноябре в городе Мичуринске остаётся благополучной. Об этом сообщает Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске. Показатели заболеваемости ОРВИ в расчёте на 10 тыс. населения не превышают пороговых значений. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Летальных случаев не зарегистрировано.

Грипп и ОРВИ
Число заболевших ОРВИ в городе Мичуринске за 43 неделю года составило 341 человек, из них детей до 2-х лет – 84 (24,6 %), от 3-х до 6 лет – 104 (30,5 %), от 7 до 14 лет – 75 (22 %), взрослых – 78 (22,9 %). Максимальная заболеваемость ОРВИ регистрируется среди детей от 3-х до 6 лет – 30,5 %. Из всех заболевших ОРВИ за последнюю неделю случаев госпитализации не зарегистрировано.

Проводится мониторирование числа лиц заболевших гриппом и ОРВИ в ежедневном режиме, числа заболевших ОРВИ и гриппом детей в образовательных дошкольных и школьных учреждениях ежедневно с расчётом числа отсутствующих по причине заболевания, лабораторного обследования лиц с клиникой ОРВИ и гриппа еженедельно, проведения профилактической иммунизации против гриппа еженедельно. Закрытия детских образовательных учреждений на карантин по заболеваемости ОРВИ в 2018 году не проводилось. Вирусов гриппа в 2018 году – не выделено.

Автор:Вадим Гранитов