Лента новостей
Культура16 февраля 2016, 14:43

Гран-при за радость людям

Воспитанники Мичуринской детской хореографической школы собрали очередной урожай наград. На этот раз ребята под руководством Я.В. Тутарской и Ю.Г. Ханина обошли всех соперников, успешно выступив на втором региональном конкурсе хореографических коллективов «Дарить радость людям». В этом году в нём участвовали 360 девчонок и мальчишек из танцевальных ансамблей, студий, школ Тамбовской области и города Рязани.

Гран-при за радость людям
Ученики пятого класса хореографической школы, а также её выпускники оказались на высоте в каждой из номинаций конкурса, представив на суд жюри девять номеров.

В номинации "Классический танец - соло" выступала Алика Ермощенко с вариацией Эсмеральды из балета Ц. Пуни "Эсмеральда" и стала лауреатом первой степени. В номинации "Классический танец - малая группа" талантами пленяли ученики пятого класса Ася Мищенко, Дарья Конопелько, Ирина Шимнюк, Эля Власова, Алика Ермощенко. Они представили "Вальс си-минор" на музыку Ф. Шопена и заслужили второе место. В номинации «Народный стилизованный танец - малая группа» танцевали те же девочки вместе с Машей Зацепиной, Ольгой Кондауровой, Ириной Пономаревой, Настей Стрыгиной с номером "Китайский танец". У них безоговорочное первое место. В той же номинации, но только сольно каждый в своей возрастной категории, танцевали А. Ермощенко с русским танцем "Плясовая" и Лев Акмаев с номером "Шёл казак". Они стали лауреатами первой и третьей степени соответственно.

В дуэтах достойный результат показали Максим Ляпин и Эля Власова с русским танцем "Я на горку шла". У ребят второе место. Среди малых групп отличились выпускники школы Ляпин Максим, Смирнов Владимир, Смирнов Вячеслав, Лев Акмаев, Глеб Стрыгин, Андрей Шашков, мастерски исполнившие "Аджарский танец" и завоевавшие первое место.

В номинации "Современный танец - дуэт" вне конкуренции оказались Вячеслав Смирнов и Алика Ермощенко с постановкой "Любой обманчив звук". Наградой за мастерство стало ещё одно первое место. В этой же номинации первое место у девочек-пятиклассниц, представивших композицию «Потерянное детство». По итогам всех выступлений одарённые дети из наукограда были удостоены высшей награды – гран-при конкурса.

Автор:Юлия Варсонофьева