Лента новостей
ЖКХ8 июля 2016, 16:58

Горячая вода в домах северо-западного микрорайона появится уже завтра

Хорошую новость сообщило управление пресс-службы администрации Мичуринска! Сегодня решился вопрос с горячей водой в северо-западном микрорайоне города.

Горячая вода в домах северо-западного микрорайона появится уже завтра
Уже завтра она снова появится в домах мичуринцев. Поток обращений граждан в администрацию города с просьбами решить вопрос по подаче горячей воды не иссякал в течение целого месяца. Руководство города неустанно поясняло жителями все сложности ситуации и извещало мичуринцев о принимаемых мерах по неоднократному ведению переговоров с ресурсоснабжающей организацией, направлению жалоб в прокуратуру и Роспотребнадзор в защиту интересов жителей северо-западного микрорайона, проработки вопроса о передаче котельной в муниципальную собственность…

Альтернативная договоренность с ООО «ККС» все же была достигнута. Она заключалась в приобретении муниципалитетом котельной взамен на отчуждение в пользу руководства ООО «ККС» другого муниципального имущества (помещения 1-4 торгового зала, расположенного на 1-ом этаже ДК «Авангард»). Данное решение единогласно поддержали все депутаты городского Совета на внеочередном заседании, которое состоялось сегодня, 8 июля. Таким образом котельная становится городской собственностью. Социальная важность этого шага заключается не только в возможности возобновления подачи горячей воды, но и в обретении резервной котельной на случай технических сбоев в запуске либо функционировании новых котельных, ввод которых запланирован на октябрь-ноябрь текущего года.

Что касается Дома культуры «Авангард», то данное решение не повлияет на работу объекта как культурного учреждения и на трудовой коллектив. Работа продолжится в обычном режиме.

Автор:Материал предоставлен управлением пресс-службы администрации города