Лента новостей
Образование25 апреля 2018, 20:12

Год экологии продолжается

Год экологии продолжается
Семинар-совещание, посвящённый открытию Дней защиты от экологической опасности в Тамбовской области, пройдёт 27 апреля в научно-выставочном центре наукограда. В плане мероприятия - экскурсия по постоянной выставочной экспозиции федерального научного центра им. И.В. Мичурина» и пленарные заседания.

Среди участников заявлены Сергей Иванов - заместитель главы администрации области, Сергей Хаустов - председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы, Александр Кузнецов - глава города Мичуринска, Михаил Акимов - директор Федерального научного центра, сотрудники Мичуринского ГАУ и другие.

Темы запланированных докладов касаются в первую очередь природоохранной деятельности. Их названия говорят сами за себя: «Об итогах проведения Дней защиты от экологической опасности в 2017 году и задачах на 2018 год, объявленный Годом добровольчества в Российской Федерации», «Наукоград Мичуринск как центр разработки и производства экологически безопасной продукции», «Об опыте организации экологической волонтёрской деятельности».

Напомним, ежегодно с 15 апреля по 5 июня в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности», которая представляет собой комплекс мероприятий, направленных на защиту природных сред от негативного воздействия и повышение уровня экологической культуры населения.

По традиции в Тамбовской области официальное открытие Дней защиты от экологической опасности проводится в форме семинара-совещания на базе экологически ответственного предприятия или организации, выступающих в авангарде социально-экономического развития региона. В мероприятии принимают участие представители руководства администрации области, Тамбовской областной Думы, руководители природоохранных ведомств, учёные и студенты вузов, экологи предприятий, общественные экологические активисты.

Автор:Вадим Гранитов