Лента новостей
Культура29 декабря 2015, 00:19

Главная интрига декабря, или Дед Мороз уже в Мичуринске!

Эпицентром всех главных предпраздничных событий декабря стал Мичуринский драматический театр. В минувший понедельник здесь состоялся большой новогодний концерт с участием самых лучших творческих коллективов нашего города.

Главная интрига декабря, или Дед Мороз уже в Мичуринске!
Интригой праздничного шоу стали транслируемые на большом экране прямые включения с работающим на улицах наукограда специальным корреспондентом. Шустрый репортёр шла по следам прибывшего в Мичуринск из своей снежной резиденции Деда Мороза. Догнать его удалось при входе в главный храм культуры Мичуринска. Зрители по достоинству оценили оригинальный сюрприз, подготовленный управлением по развитию культуры и спорта администрации города. Ведь в новогодние дни даже серьёзным взрослым хочется хотя бы на мгновения вернуться в детство и поверить в чудо. Чудесный белобородый волшебник, бесспорно, повысил настроение, а прекрасные танцевальные, вокальные номера и вовсе приподняли его на самую высокую планку.

Какие же праздники без поздравлений? Со сцены театра к мичуринцам обратился глава города А.Ю. Кузнецов. Градоначальник признался в том, что всего лишь за месяц, прошедший с того дня, как возглавил Мичуринск, искренне полюбил его. «2015 год был не совсем простым для нашей страны из-за экономических санкций, угрозы боевых действий, возникшей в связи с событиями, разворачивающимися у границ России, - отметил Александр Юрьевич. - Но тем не менее год оказался и счастливым, потому что над головой было мирное небо. Сегодня перед нами танцуют и улыбаются дети, наше государство сложности преодолело. Теперь вступает в свои права 2016 год. Многих людей тревожит, что он високосный. Но, думаю, страхи излишни. Ведь на один день мы будем жить дольше, больше отдохнём и потрудимся». Также Александр Юрьевич, сравнивая Мичуринск с драгоценным камнем, подчеркнул: всем вместе нам предстоит многое сделать в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других для того, чтобы в новом году и в последующем немного оттереть тот бриллиант, что имеем, дабы он засверкал всеми гранями своей красоты. В завершение своего выступления он пожелал каждому мичуринцу счастья, здоровья, благополучия, чтобы дети радовались и улыбки не сходили с их лиц, родители меньше болели, семьи крепли.

Слова приветствия прозвучали и из уст епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, призвавшего жителей нашего славного старинного города стремиться к радостям не только материальным, но и духовным.

Праздничный концерт подарил всем зрителям море позитива. И невзирая на бесснежную погоду, ощущение приближающейся зимней сказки стало более реальным.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.