Лента новостей
Общество26 сентября 2017, 08:08

Герои живут среди нас

Вчера в преддверии празднования 85-й годовщины со дня образования Гражданской обороны в главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошло торжественное мероприятие.

Герои живут среди нас
На него был приглашён мичуринский ученик школы №7 Андрей Клюкин. Его имя знакомо горожанам благодаря происшествию, случившемуся в прошлом году на реке Лесной Воронеж и едва не закончившемуся трагедией.
- Такие самоотверженные поступки, как спасение жизни, вызывают гордость и уважение за наше юное поколение, - отметил начальник главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин.- Не каждый взрослый, а уж тем более ребенок, способен, не думая о своей жизни, броситься на помощь незнакомому человеку. И также герои живут среди нас. В экстремальной ситуации, требующей решительности, Андрей не растерялся и пришел на помощь.
Андрей был награждён медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», затем для него провели экскурсию по подразделениям регионального МЧС и познакомили со спецификой работы профессиональных пожарных и спасателей.

Автор:Подготовила Елена Потапова.