Лента новостей
Общество11 марта 2014, 09:59

Генерал-майор полиции посетил Мичуринск

Генерал-майор полиции посетил Мичуринск
Начальник Управления МВД России по Тамбовской области Юрий Павлович Кулик провел приём жителей Мичуринска и Мичуринского района по личным вопросам. Вместе с ним с проблемами мичуринцев ознакомился и уполномоченный по правам человека в нашем регионе Владимир Репин.
Это была первая рабочая поездка Юрия Кулика в Мичуринск, поэтому встречей с жителями он не ограничился. Начальник УМВД проинспектировал работу дежурной части. Особое внимание Юрий Кулик обратил на порядок и скорость оказания гражданам государственный услуг.
Генерал-майор полиции не прошел мимо изолятора временного содержания. Вместе с уполномоченным по правам человека Владимиром Репиным он проверил условия содержания задержанных, проинспектировал организацию безопасности сотрудников конвойной службы.
В ходе знакомства с работой Отдела, начальник УМВД пообщался с сотрудниками, узнал из первых уст об оперативной обстановке в городе. Участковые уполномоченные – на особом контроле. Юрий Кулик потребовал, чтобы каждый житель не только знал своего участкового, но и мог связаться с ним в любое время дня и ночи. Для этого сотрудники службы обязательно должны уже к лету обойти все без исключения дома и квартиры на своем участке и вручить людям свои визитки – это указание Юрий Кулик держит на личном контроле.
В городском отделе внутренних дел Юрий Кулик провел с личным составом оперативное совещание. Он обозначил основные направления деятельности Управления МВД области, особое внимание обратил на рост так называемой «пьяной» преступности и мерах ее профилактики, а также строгое соблюдение служебной дисциплины сотрудниками полиции.
Также Юрий Кулик выразил свою обеспокоенность ситуацией на дорогах области. В 2013-м году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 232 человека. «Подразделениями Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено почти 543 тысячи водителей. Отстранены от управления транспортом в нетрезвом состоянии 7 тыс. человек. Пресечено 2300 фактов управления транспортом без прав. Четыре тысячи водителей лишены судами права управления транспортными средствами, 2 тыс. 400 подвергнуты административному аресту. Мы с вами вместе должны создать такую ситуацию нетерпимости к пьяным водителям, чтобы каждый знал: нетрезвый водитель - это преступник», - сказал Юрий Кулик.
Особо начальник УМВД отметил безупречную работу мичуринских полицейских, осуществлявших охрану общественного порядка при проведении Зимних Олимпийских игр в г. Сочи. Сейчас в этом городе в служебной командировке находятся 22 сотрудника городского отдела и, как заметил Юрий Кулик, руководство сочинской полиции уже выразило ему благодарность за их работу, достойную самой высокой оценки.

(по материалам пресс-службы УМВД России по Тамбовской области)


Инспектор штаба ОМВД России по г. Мичуринску
капитан внутренней службы Евгений Кульгускин

Автор:Import Tambov