Лента новостей
Общество12 декабря 2013, 16:29

Где рождается искусство?

Где рождается искусство?

Вчера наш город посетил звезда мировой классической сцены - народный артист России, учредитель Международного благотворительного Фонда по поддержке одаренных детей Ю.А. Розум. Выдающийся музыкант в течение двух дней знакомился с творчеством юных талантов Тамбовщины в рамках федерального проекта «Где рождается искусство».
В целях реализации этого проекта также проводится конкурс-фестиваль среди лучших музыкальных школ России, организованный Фондом при поддержке Министерства культуры страны. Кстати, по итогам конкурса 12 лучших школ искусств страны наградят грантами в 100 тысяч рублей, а юные музыканты смогут выступить на итоговом гала-концерте в Москве.
К визиту именитого гостя с особым волнением готовились педагоги и воспитанники музыкальной школы №1. Юрий Александрович побывал на открытых уроках, в ходе презентации, познакомился с деятельностью музыкальной школы, узнал о последних достижениях одарённых юных мичуринцев и их наставников и стал почётным зрителем концерта, который включил лучшие выступления воспитанников школы. Звонкоголосых менестрелей сменяли исполнители музыкальных произведений по классу фортепиано, аккордеона, баяна. Завершающим аккордом стало выступление Максима Ляпина, вместе с учениками и педагогами исполнившего песню о Мичуринске
После творческого концерта Юрий Александрович поблагодарил за тёплый приём, отметил профессионализм, с которым было подготовлено каждое выступление, и подарил собравшимся музыкальную композицию в своём исполнении.

Елена ПОТАПОВА.

Автор:Import Tambov