Лента новостей
Культура23 октября 2015, 10:14

Гастрольный тур «Колеса» открыл «Визит дамы»

Вчера в Мичуринск приехали с гастролями актёры драматического театра «Колесо» имени Глеба Дроздова (главный режиссёр Владимир Хрущёв).

Гастрольный тур «Колеса» открыл «Визит дамы»
Гости из Тольятти, открывшие в этом году свой 28-й театральный сезон, представили вниманию зрителей трагикомедию «Визит дамы» Ф. Дюрренматта. Два с половиной часа зрители наблюдали странную, если не сказать страшную, метаморфозу, превращающую нищих людей-попрошаек в убийц и предателей, чьё благосостояние всецело зависит от выбора, навязанного им внешне холодной и беспощадной миллиардершей. В самом деле, смерть одного человека и благосостояние целого города или нищенское состояние и разорение - альтернатива не из лёгких. И если сначала выбор кажется простым и очевидным, то потом по мере осознания возможностей, которые открывает миллиард, появляются сомнения. Раздумья перерастают в уверенность и – прощай, Альфред Илл, бывший возлюбленный, а теперь злодей и предатель. Что же это – торжество суровой справедливости, жестокая месть или просто жизнь без прикрас, которая постепенно уходит, как та богатая дама, ставшая в мгновение ока согбенной старухой после свершившегося возмездия...
Таковым оказалось открытие гастрольного тура и знакомство мичуринцев с театром «Колесо». Зрители радушно встретили гостей из Самарской области, которые, кстати, очень тепло отзывались о нашем драматическом театре и городе. Напомним, что обменные гастроли стали возможны благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Автор:Елена Потапова. Фото автора