Лента новостей
Общество2 февраля 2017, 16:25

Фронтовые письма из архивов мичуринцев зачитают в центре города на 9 мая

Выцветшие, пожелтевшие от времени, местами протёршиеся и потерявшие обрывки слов, фраз, порою написанные на клочках бумаги письма с фронта. Они хранятся бережно в семейных архивах, безмолвно повествуя о событиях грозных 40-х годов ушедшего столетия.

Фронтовые письма из архивов мичуринцев зачитают в центре города на 9 мая
Ребята из мичуринской молодёжной организации RED Team и активисты Единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы» решили организовать патриотический проект «Герои вернулись» и зачитать на одной из центральных площадок города фронтовые письма наших земляков. Принять участие в акции смогут все желающие. Для этого можно заполнить анкету и переписать письмо в специальной форме на сайте geroivernulis.ru.

«Мичуринская правда» выступает информационным спонсором проекта. Поэтому письма участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны можно приносить в редакцию «МП» по адресу: ул. Советская, 305 (отдел писем), или присылать оцифрованными по электронному адресу michpravda@mail.ru. Все поступившие в редакцию письма будут отсканированы и тут же переданы обратно их владельцам. Для тех, кто с электронной техникой на «ты», предусмотрен также вариант видеозаписи военного послания. Вы можете создать видеоверсию, зачитав хранящееся в семейном архиве письмо на камеру. Запись будет размещена в социальных сетях организаторов проекта, «Мичуринской правды» и на официальном сайте нашего издания.

Также самые интересные письма будут опубликованы на страницах «Мичуринской правды».

Автор:Подготовила Юлия Голышкина.