Лента новостей
Образование22 декабря 2016, 14:42

Французский Дед Мороз заглянул на огонёк в мичуринскую школу

Погружение в новогоднюю Францию состоялось в учебном корпусе № 1 мичуринской гимназии (заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Андрей Новиков) в рамках городского семинара-практикума учителей иностранных языков на тему «Формирование личностных планируемых результатов в процессе обучения иностранным языкам».

Французский Дед Мороз заглянул на огонёк в мичуринскую школу
Семинар прошёл в праздничном формате и в основном на французском языке. На суд коллег из других школ был представлен музыкальный проект «Рождество во Франции». Его исполнителями стали ученики пятого и шестого класса учебного корпуса № 1 гимназии. Им помогали ведущие из 7-б Валерия Колосова и Анастасия Шамрина, руководителем и идейным вдохновителем праздничного действа выступила их учитель французского языка Наталья Дорохова.
Ребята рассказали о новогодних легендах и традициях Франции, о прообразах русского Деда Мороза - Пэре Ноэле и святом Николае, о том, какие блюда и десерты подаются к рождественскому ужину.
В завершение ребята хором исполнили новогоднюю любимую французами песню «Vivе le vent». Праздничный вечер «Рождество во Франции» оставил самые благоприятные и тёплые впечатления у зрителей.

Автор:Полина Светлова.