Спорт3 сентября 2018, 09:50

Финалисты турнира на призы парка культуры

В прошедшие выходные на шахматной веранде парка культуры и отдыха проведены полуфиналы шахматных соревнований на призы этого учреждения культуры.

Финалисты определялись в двух полуфиналах, в каждом из которых было по девять претендентов. В полуфинале «А» первенствовал Валерий Власов, набравший 6,5 очка из 8 возможных. Вторую строку в турнирной таблице занял Вячеслав Медведев, записавший в свой актив 5,5 очка. Третье место занял Николай Ефимов, у которого 5 очков. И четвёртое место, дающее право выхода в финал соревнований, досталось Александру Кузнецову, набравшему 4 очка.
В полуфинале «Б» лучший результат показал чемпион города по классическим шахматам 2018 года Владимир Семёнов – 6,5 очка из 8 возможных. На втором месте пятиклассник из Москвы Егор Зацепин, набравший 5,5 очка. Столько же очков у Алексея Черникова и Николая Щербакова. По дополнительным показателям на третье место вышел А. Черников. По результатам полуфинальных игр определились пары претендентов, которые будут противостоять друг другу в предстоящие выходные дни в матчах из двух партий. В. Семёнов будет играть с А. Кузнецовым, Н. Ефимов – с А. Черниковым, В. Власов – с С. Розовым, который заменил выбывшего в связи с началом учебного года Е. Заципина, В. Медведев – с Н. Щербаковым.