Лента новостей
Общество5 мая 2011, 01:00

Фейерверк торжеств

Фейерверк торжеств

Совсем скоро вся наша страна отметит один из самых главных и знаменательных дней. Посвящённые Дню Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 годов мероприятия начнутся в нашем городе за несколько дней до 9 Мая.

6 мая в 16 часов в ДК "Авангард" состоится концерт "Великой Победе посвящается!", в 17 часов в ЦДМ "Октябрь" (микрорайон Кочетовка) праздничный концерт пройдёт для ветеранов войны и труда. В этот же день в 18 часов в зале детской школы искусств горожане смогут увидеть выступления учащихся детской школы искусств в концертной программе "Русские народные песни и песни военных лет".
8 мая в Мичуринском парке культуры и отдыха в 12 часов начнётся мероприятие для самых спортивных и активных "Военно-спортивные эстафетки". Здесь же в 17 часов мичуринцы смогут побывать на праздничном концерте "Этих дней не смолкнет слава!", а в 19 часов сотрудники ПКиО приглашают всех на развлекательную программу "Желаем всем мы вам добра: сегодня, завтра и всегда".
9 мая торжественные мероприятия начнутся с традиционного шествия, посвящённого Дню Победы. Построение его участников начнётся в 9 часов 30 минут у школы №1. В 10 часов стройные колонны двинутся в сторону площади Славы, на которой в 10 часов 30 минут состоится торжественный митинг. В это же время торжественный митинг пройдёт и в микрорайоне Кочетовка.
Праздничное шествие и возложение венков на воинское кладбище состоится также в 11 часов. Его участники пройдут от Липецкого шоссе до улицы Мичурина. В это же время на площади Славы начнётся концерт духового оркестра Кочетовской детской школы искусств, а в школе №7 - шахматный турнир.
В 12 часов на ул. Советской горожане увидят выступления ребят, занимающихся мотоспортом, в это же время на стадионе "Локомотив" соберутся любители футбола, чтобы посмотреть матч ветеранов.
Развлекательные мероприятия продолжатся в 13 часов в Парке культуры и отдыха. Здесь мичуринцев ждут на праздничной программе "Память нашу не стереть с годами".
В 15 часов на стадионе "Локомотив" продолжатся футбольные состязания. На этот раз здесь пройдёт финальный матч турнира на призы газеты "Мичуринская правда".
Завершится праздничный день концертами, которые состоятся в микрорайоне Кочетовка в парке Победы в 19 часов и на площади имени И.В. Мичурина в 20 часов.
После музыкальных и танцевальных выступлений, в 22 часа собравшиеся на площади им. И.В. Мичурина горожане увидят праздничный салют, посвящённый великому Дню Победы.

Автор:Import Tambov