Лента новостей
Общество4 апреля 2016, 10:02

Фестиваль Мичуринского Яблока войдет в тур Черноземья

В Тамбове в рамках реализации проекта «Событийные туры Центрального Черноземья» прошло организационное совещание, в котором приняли участие представители туристического сообщества Центрального Черноземья из Белогородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей. Участники из Мичуринска на этом заседании презентовали известнейший в наукограде Фестиваль Мичуринского Яблока.

Фестиваль Мичуринского Яблока войдет в тур Черноземья
Проект «Событийные туры Центрального Черноземья» инициирован Геннадием Шаталовым, основателем федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир». Он направлен на формирование и организацию внутреннего туристического потока между областями Центрального Черноземья.
Основу турпакета составят известные фестивали и ярмарки, привлекательные для потенциального туриста. Всего в рамках проекта «Событийные туры Центрального Черноземья» отобраны 40 маршрутов, среди них: Фестиваль Мичуринского Яблока, Покровская ярмарка, Фестиваль духовых оркестров имени Агапкина, «Атмановские кулачки», рок-фестиваль «Чернозём» от Тамбовской области.
Планируется также сформировать набор туристических пакетов на конкретное событие. В турпакет событийного тура должны входить услуги по трансферу, проживанию, питанию, посещению музеев, экскурсионные программы. Кроме того, будет разработан и опубликован единый событийный календарь Черноземья, в который войдут лучшие фестивали, в их числе Фестиваль Мичуринского Яблока.

Автор:Виктория Фотинова. Ведущий специалист отдела по развитию туризма администрации города.