Лента новостей
Общество3 сентября 2018, 11:51

Фестиваль Мичуринского яблока вошёл в тройку лучших

Фестиваль Мичуринского яблока вошёл в тройку лучших гастрономических фестивалей сентября 2018 года в России.

Фестиваль Мичуринского яблока вошёл в тройку лучших
Рейтинг составлен агентством ТурСтат по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий. Фестиваль Мичуринского яблока занял второе место в рейтинге и обошёл такие популярные события, как «МедовухаFest» в Суздале, фестиваль камчатского краба «Держи краба» во Владивостоке, астраханский День арбуза, мультифестиваль кулинарного искусства «Чагода - родина серых щей» и другие. Возглавил десятку самых популярных гастрономических праздников фестиваль «Свияжская уха», который проходит в Республике Татарстан.
Напомним, что пятый Фестиваль Мичуринского яблока состоится в наукограде 21-22 сентября. В рамках праздника вновь пройдёт гастрономический фестиваль «Со вкусом», где будет представлено множество яблочных блюд, приготовленных по особым рецептам, и, конечно, экологически чистой продукции.
Отметим, что глава региона Александр Никитин видит в туризме одну из перспективных отраслей экономики и особое внимание уделяет развитию и продвижению туристического потенциала области. Ожидается, что юбилейный фестиваль Мичуринского яблока соберёт ещё больше любителей интересных путешествий из разных уголков России.

Автор:Подготовила Анна Павлова