Лента новостей
Общество20 апреля 2006, 18:29

Эрудиты "на ралли выживания"

На базе Мичуринского лицея-интерната (директор В.Н. Самусенко) в течение двух дней проходил областной фестиваль "Новая цивилизация" для творческой молодёжи. В интеллектуальном состязании приняли участие не только мичуринские школьники, но и гости - их ровесники из Моршанской средней школы №6 и Уваровского лицея.
Перед организаторами стояла непростая задача - выявить наиболее инициативных ребят, обладающих качествами лидера, помочь им развить свои творческие способности, выработать систему обучения актива школ. Ведь в современных условиях организации образовательного процесса уже возникла необходимость формирования действующих советов старшеклассников, работа которых будет направлена на решение внутришкольных вопросов и определённых городских проблем в социальной сфере.
В результате всё задуманное удалось благодаря суперпрограмме фестиваля. Ведь в её основе лежат самые интересные направления скаутского движения, которые позволяют формировать характер, умение ориентироваться в трудных ситуациях, то есть готовят молодых людей к взрослой жизни. Тренинги на командное сплочение, "Ралли выживания", интеллектуальная игра "Эрудит", мастер-классы по фитнесу, танцам, завязыванию туристических узлов, компьютерной анимации - самое увлекательное, в чём смогли поучаствовать ребята. Довольные и весёлые девчонки и мальчишки, сумевшие все вместе, дружно одолеть "невзгоды", с удовольствием снова приедут на очередной фестиваль, да ещё не забудут позвать с собой друзей.

Автор:Import Tambov