Лента новостей
ЖКХ25 декабря 2017, 09:30

Энергетики отметили свой профессиональный праздник

В прошедшую пятницу энергетики отметили свой профессиональный праздник.

Энергетики отметили свой профессиональный праздник
В зрительном зале ДК «Авангард» собрались все те, кто обеспечивает нас теплом, электроэнергией, водой. Перед многочисленными тружениками этой важнейшей коммунальной сферы выступил исполнительный директор управляющей организации ООО «Управляющая компания «Трансэнергетическая компания» В.А. Каширский. Он сообщил, что коллектив компании успешно справляется с возложенными на него задачами по обеспечению потребителей всеми видами коммунальных услуг в полном объёме и с высоким качеством. Что завершено всё предусмотренное планами на 2017 год строительство в рамках реализации федеральной программы. В частности в Мичуринске построено 7 котельных, артезианская скважина, станция очистки воды, 1,5 километра водопроводных сетей.
Продолживший выступление директор Мичуринского филиала АО «Тамбовская федеральная компания» И.А. Дубовицкий сообщил, что до 2016 года коллектив филиала насчитывал всего 57 человек, а сейчас – более 500. Кроме вышеперечисленных филиал также оказывает услугу по сбору и захоронению твёрдых бытовых отходов. Несмотря на то, что электрические сети Мичуринска перешли в ведение филиала только в январе 2017 года, сделано по ним уже довольно много. Построено 6,5 километра линий электропередачи, пять электроподстанций на сумму 15, 6 млн. руб. Перед началом отопительного сезона в 2016 году в ведение филиала перешли и котельные. К нынешнему отопительному сезону произведена реконструкция котельных, которые находились в плачевном состоянии, котельные, работавшие на мазуте, переведены на газ.
С профессиональным праздником энергетиков поздравили также глава Мичуринска А.Ю. Кузнецов, генеральный директор локомотиворемонтного завода А.Н. Коршиков, генеральный директор завода «Прогресс» А.Б. Седых, заместитель главы Мичуринского района Н.А. Аверочкин. Большая группа энергетиков была награждена благодарственными письмами и почётными грамотами администраций области и города, ведомственными наградами. В праздничном концерте приняли участие вокалисты Елена Попова, Наталья Шнайдер, Светлана Гаврилина, танцевальный дуэт танцевального клуба «Аида» и другие.

Автор:Константин Владимиров