Лента новостей
Здравоохранение6 января 2019, 18:48

Электронное здравоохранение области

Как сообщает пресс-служба администрации области, Тамбовщина лидирует в реализации проекта «Электронное здравоохранение»

Электронное здравоохранение области
Тамбовская область занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта «Электронное здравоохранение». В регионе создана необходимая инфраструктура, построены телекоммуникации, все больницы и поликлиники подключены к единой защищенной сети передачи данных. В 2018 году была продела большая работа по внедрению медицинской информационной системы. Оснащенность автоматизированными рабочими местами медицинских работников выросла в 4 раза.
На всех жителей области заведены электронные медицинские карты, обеспечена преемственность оказания медицинской помощи, создана платформа для дальнейшей интеграции региональной медицинской информационной системы с электронными сервисами Личного кабинета пациента «Мое здоровье» на едином портале государственных услуг и переходу на электронный документооборот.
В 2018 году в 30 медицинских организациях внедрена лабораторная информационная система, благодаря чему вся медицинская документация, включая результаты лабораторных исследований, теперь доступна в личном кабинете пациента «Мое здоровье». В Тамбовской области работа по объединению в единый цифровой контур всех структурных подразделений здравоохранения находится на личном контроле губернатора Александра Никитина.
Подключение объектов сельского здравоохранения к медицинской информационной системе осуществляется поэтапно. В 2018 году 40 подразделений медицинских организаций Тамбовской области обеспечены доступом к сети Интернет.
Автор:Подготовила Полина Светлова