Лента новостей
Общество13 ноября 2015, 10:17

Электронная запись не отменяет личного визита

Не секрет, что портал государственных услуг помогает значительно сэкономить время, теряемое в очередях. Однако в некоторых случаях электронная запись не отменяет личного визита.

Электронная запись не отменяет личного визита
Главный специалист отдела записи актов гражданского состояния администрации города Елена Васильевна Волокитина пояснила, что городской загс активно включился в программу оказания муниципальных услуг через интернет. Горожане, состоящие на портале госуслуг, могут подать заявление о регистрации брака, о внесении исправлений, заказать повторные документы.
Подавать заявление в электронном виде будущие супруги должны за три месяца до намеченной даты (за два месяца электронная запись прекращается). В электронном заявлении они представляют паспортные данные, сведения о том, что ранее не состояли в браке, либо документы, подтверждающие факт расторжения брака, но не освобождаются от личного визита в загс. В ходе этого посещения готовящаяся стать ячейкой общества влюблённая пара подтверждает запланированные дату и время, а также оплачивает пошлину.
Более подробно об оказываемых мичуринским загсом муниципальных услугах можно узнать на его официальном сайте. Кстати, необходимый для электронной записи терминал будет размещаться в холле готовящегося к открытию Дома муниципальных услуг.

Автор:Анна Павлова. Фото автора