Лента новостей
Происшествие29 мая 2018, 16:25

Экскурсия дошкольников на железную дорогу

В рамках проведения месячника ОАО «РЖД» «Внимание - дети!» в Центре развития ребёнка - детском саду «Сказка» проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Экскурсия дошкольников на железную дорогу

Так, 25 мая педагогами детского сада «Сказка» Е.А. Кузовлевой и И.С. Шаровой совместно с начальником ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майором полиции В.С. Логутовой и ведущим специалистом охраны труда М.А. Новиковой была проведена экскурсия для воспитанников подготовительной группы № 11 на железнодорожный вокзал станции Мичуринск-Уральский.
Во время экскурсии ребятам в подробной форме рассказали о том, как функционирует железнодорожный транспорт и почему так важно знать и соблюдать правила поведения на железной дороге.
В.С. Логутова и М.А. Новикова отметили, что нахождение на объектах железной дороги без надобности, хождение по путям, переход их в неустановленных местах, игры, а также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону вблизи железнодорожных путей могут быть причиной серьёзных травм.
Во время экскурсии ребята побывали на железнодорожном вокзале, настилах и платформах, увидели грузовые и пассажирские вагоны, а по окончании мероприятия были приглашены в здание Линейного отдела полиции для просмотра мультфильма о соблюдении правил личной безопасности при нахождении на железнодорожных объектах.
В конце встречи дошколятам в очередной раз напомнили правила поведения на платформах при посадке в поезд, об опасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре, а также подарили раскраски, памятки и закладки с правилами поведения на железной дороге.


Автор:По материалам ЛО МВД на станции Мичуринск