Лента новостей
Экология15 апреля , 14:30

На территории Тамбовской области начался пожароопасный сезон

Постановлением Правительства Тамбовской области с 15 апреля на территории региона объявлен пожароопасный сезон.

На территории Тамбовской области начался пожароопасный сезон
Фото: Главное управление МЧС России по Тамбовской области

В течение всего пожароопасного сезона на всей территории области будут усилены профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения лесных и ландшафтных возгораний, мониторинг и патрулирование лесов, а также прилегающих к ним территорий, будет продолжена профилактическая работа с населением.

– Для контроля за обстановкой, связанной с пожарами, проводится космический мониторинг по выявлению термоточек. По их координатам для контроля обстановки осуществляется выезд оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов,
отмечают в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.

Этим же Постановлением органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов.

В соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: об обнаружении пожаров незамедлительно сообщайте по телефонам экстренных служб «01» или «112».

Автор:Михаил Белых