Лента новостей
ЖКХ2 мая 2017, 22:33

Дворы мичуринских многоэтажек благоустроят на 45 миллионов рублей

Завершился приём заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Дворы мичуринских многоэтажек благоустроят на 45 миллионов рублей
По информации пресс-службы администрации Мичуринска, в управление городского хозяйства поступило 72 пакета документов от жителей многоквартирных домов. Общественная комиссия до 25 мая составят перечень дворов, которые благоустроят уже в этом году. Для каждой территории с непосредственным участием жителей будет разработан проект благоустройства и последует его реализация.
Минимальный перечень услуг предусматривает ремонт асфальтового покрытия, установку скамеек, урн. Дополнительный предполагает финансовое участие собственников (в размере 50 и более процентов от стоимости услуг). В него могут входить установка детских, спортивных площадок, устройство зон отдыха, парковок, озеленение...
«На реализацию проекта в 2017 году с учётом федеральных субсидий бюджетом запланировано более 45 миллионов рублей. Какие дворы, общественные зоны будут приведены в порядок в первую очередь, зависит от местных жителей, от их инициативы. Дворовые территории, не попавшие в программу этого года, в приоритетном порядке будут включены в программу 2018 года. Проект долгосрочный и продлится до 2022 года. За это время мы планируем благоустроить все дворовые территории, которые в этом нуждаются», - пояснил Александр Кузнецов.

Автор:Подготовила Ирина Васильева.