Лента новостей
Общество28 августа 2007, 01:00

Движение на дорогах станет безопаснее

Сотрудники правоохранительных органов проводят две профилактические операции, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. С 20 августа по 10 сентября этого года на территории Тамбовской области, в том числе и в нашем городе, проходит мероприятие “Мотоцикл”. Актуальность его обусловлена тем, что в летнее время случается более 40% дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и по их вине. Часто многие водители не имеют документов и права на управление этим видом транспорта и, рискуя своей жизнью, подвергают окружающих людей смертельной опасности.
Началось проведение Всероссийской акции “Внимание, дети!”, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения. Большинство ДТП с участием детей происходит летом, когда ребята на каникулах и играют на улицах города. За семь месяцев этого года в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести семеро ребят. Этот показатель на 40% выше аналогичного за предыдущий год.
В рамках операции запланирован ряд профилактических мероприятий: рейдовые проверки, конкурс для школьников “Берегись автомобиля!”, встречи и разъяснительные беседы с родителями учеников и многое другое.

Автор:Import Tambov