Лента новостей
Происшествие20 января 2019, 00:53

Движение запрещено!

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминает, что на участке улицы Советской от улицы Красной до улицы Революционной знаком 3.2 «Движение запрещено» запрещается движение всех транспортных средств.

Движение запрещено!
В соответствии с Правилами дорожного движения РФ действие знака не распространяется: - на маршрутные транспортные средства; - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

Кроме того, данный участок дороги не является пешеходной зоной и движение пешеходов на нем регламентируется пунктом 4.1 ПДД РФ - «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов».

Автор:По материалам отдела ГИБДД