Лента новостей
Образование8 июля 2015, 15:31

Двести тысяч рублей заслужила Ольга Ушакова

Внушительную денежную награду заслужила учитель химии, руководитель научного общества учащихся «Совёнок» школы № 2 Ольга Валерьевна Ушакова.

Двести тысяч рублей заслужила Ольга Ушакова
Представитель гуманнейшей профессии из Мичуринска вошла в семёрку лучших педагогов области. Кандидатура на право получить господдержку в размере 200 тысяч рублей была определена в результате серьёзного конкурсного отбора, проводимого в соответствии с Указом Президента России для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала.
Управление образования и науки области отправит региональный список победителей в Министерство образования и науки России. Там будет сформирован список из тысячи лучших учителей страны, в нём будут значиться фамилии семи педагогов из нашего региона, среди которых и представительница наукограда.
Стоит отметить, что О.В. Ушакова вошла в число наиболее достойных учителей региона уже в третий раз. Ольга Валерьевна, рассказывая о себе, утверждает: «Участие в различных конкурсах и научно-практических конференциях - моё хобби». И как показывают наблюдения, это хобби весьма успешно. Напомним, в 2010 году почётный работник общего образования стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2010». На её счету немало и других достойных уважения наград, причём не только областного, но и всероссийского уровня.

Автор:Юлия Рыбакова.