Лента новостей
Происшествие8 апреля 2016, 15:24

Две тысячи бутылок алкоголя под арестом

Незадолго до крупных календарных праздников полицейские частенько пресекают деятельность торговцев нелегальным алкоголем.

Две тысячи бутылок алкоголя под арестом
За три недели до Пасхи бдительные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Мичуринску с коллегами из оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области на въезде в город задержали подозрительный микроавтобус с несколькими десятками ящиков крепких напитков. Растерявшийся водитель не смог предъявить стражам порядка сопроводительных документов на товар.
Экспертиза подтвердила недостоверность акцизных марок изъятой продукции. В отношении владельца зелья возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Сотрудники полиции провели обыск в гараже, принадлежащим водителю микроавтобуса, и обнаружили там свыше полутора тысяч бутылок горячительного с признаками контрафакта.
В общей сложности было изъято две тысячи бутылок спиртного. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по сбору улик и доказательств. Следствию предстоит выяснить, откуда поступала алкогольная продукция и кто ещё причастен к торговле контрафактным товаром.
В Управлении МВД России по Тамбовской области на круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда следует сообщать обо всех известных фактах торговли товарами с признаками контрафакта.

Автор:По материалам пресс-службы УМВД России по Тамбовской области подготовила Ирина Борисова.