Лента новостей
Происшествие19 октября 2016, 08:55

Дурная слава кольца парка Славы

Часто говорят, что когда за рулём женщина, ожидать можно чего угодно. Однако вчерашний день своими примерами вполне может оспорить столь нелестное для прекрасной половины человечества мнение. Вчера наезды на пешеходов допустили мужчины, причём пострадавшие в ДТП - женщины. Обе они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Дурная слава кольца парка Славы
Первое ДТП произошло в девять часов утра на улице Интернациональной, на кольце парка Славы. Водитель автомобиля «КамАЗ» с крановой установкой, мужчина солидного возраста, допустил наезд на пешехода - молодую женщину, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую на попутке доставили в травмпункт мичуринской городской больницы с ушибами и ссадинами правого коленного голеностопного сустава и стопы. После оказания медпомощи женщина отпущена домой.

Второе ДТП произошло в послеобеденное время также в районе парка Славы, но на другом нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель автомобиля «Рено», молодой мужчина, допустил наезд на пешехода - женщину-пенсионерку, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. На автомобиле скорой медицинской помощи пострадавшая была доставлена в приёмный покой городской больницы и госпитализирована. Врачи констатировали сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено по материалам сводок ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску