Лента новостей
Общество17 июня 2013, 16:13

Дожди по заказу

Дожди по заказу
В Мичуринском районе прошёл семинар «Опыт выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных мелиоративных систем в ООО «Зеленая Долина».
Выступая на открытии семинара, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксёнов отметил: «Мы не случайно для проведения такого мероприятия в очередной раз выбрали поля и площадки «Зеленой Долины». Этот агрохолдинг служит прекрасным примером во многих направлениях деятельности. Мелиорация – лишь одно их них».
Особое внимание гости и участники семинара уделили знакомству с системами орошения посевов свеклы столовой, капусты, лука и картофеля передвижной дождевальной установкой катушечного типа «RM» и круговой широкозахватной дождевальной установкой «T-L» . Данные комплексы являются одними из технологически передовых и успешно применяются на плантациях «Зеленой Долины».
Сотрудники предприятия показали процесс полива кукурузы на зерно и картофеля с помощью передвижной широкозахватной дождевальной установки «Reinke».
Интерес ведущих мировых производителей сельхозтехники и оборудования к подобным мероприятиям, проводимым на базе «Зеленой Долины», постоянно растет. В этот раз в работе семинара участвовали представители американских компаний «Reinke» и «John Deere», которые рассказали о возможностях орошения при использовании широкозахватных установок и насосных станций. Далее состоялся осмотр выставки техники, оборудования и стендов компаний – поставщиков современных мелиоративных систем.

Вадим Гранитов. Фото Надежды Курбатовой.

Автор:Import Tambov