Лента новостей
Образование3 декабря 2018, 11:28

Доступное дополнительное образование: реализация проекта продолжается

С 1 сентября на территории Мичуринска реализуется приоритетный региональный Проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», в рамках которого внедряется модель персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Доступное дополнительное образование: реализация проекта продолжается
Более десяти тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет получили сертификаты - официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор дополнительного образования https://tambov.pfdo.ru.
Получая сертификат, родители получают и доступ в личный кабинет этой информационной системы, который, по сути, является доступом к персональному счету. При выборе кружков и секции используются доступные бесплатные зачисления, деньги, закрепленные за сертификатом, которые могут направляться на оплату получаемого детьми дополнительного образования.

Сорок организаций (дошкольные, общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования и сферы культуры) прошли независимую сертификацию программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг, расположенный в личном кабинете. Родителям остается выбрать среди них, а затем по итогам получения ребенком образования оценить выбранную программу. Благодаря этому в реестре программ будут представлены лучшие организации, предлагающие качественные и интересные программы.


Автор:МП