Лента новостей
Происшествие5 декабря 2015, 22:44

Дополнительная информация. Один человек пострадал пятнадцать эвакуировано.

5 декабря в 11 часов 25 минут на пульт дежурного ПЧ-7 М.А. Краснослободцевой поступило сообщение о том, что на улице Украинской произошёл пожар в кирпичном двухэтажном доме №88. Через минуту два отделения ПЧ-7 выехали на происшествие, а через три были на месте. Однако строение уже было объято пламенем.

Дополнительная информация. Один человек пострадал пятнадцать эвакуировано.
Огнеборцы запросили дополнительную помощь. К восемьдесят восьмому дому отправилась ещё одна пожарная машина с автолестницей. Также сюда прибыла бригада «скорой помощи». Медицинские работники госпитализировали пострадавшую молодую женщину с термическими ожогами 3-4 степени всего тела в реанимационное отделение городской больницы им. С.С. Брюхоненко. Пятнадцать жильцов тринадцатиквартирного дома были эвакуированы. В результате пожара сгорела крыша по всей площади дома (450 кв.м) и выгорела комната №10 площадью 9 кв.м на втором этаже.

Мичуринские укротители огня сработали оперативно. Всего за семь минут пожар был локализован, а в 11 часов 50 минут ликвидирован. В первые две минуты процессом руководил сначала и.о. начальника караула, прапорщик внутренней службы С.А. Сироткин и затем подполковник внутренней службы С.А. Тихов.

P.S. Как стало известно, пострадавшая при пожаре женщина умерла в больнице 6 декабря.

Автор:Юлия Голышкина. Фото с места происшествия Вадима Измайлова.