Лента новостей
Происшествие24 октября 2016, 22:12

Долгожданные преобразования ожидают водителей и пешеходов в районе парка Славы и не только

В Мичуринске одним аварийно-опасным участком на дороге станет меньше!

Долгожданные преобразования ожидают водителей и пешеходов в районе парка Славы и не только
В районе парка Славы, на перекрёстке улиц Интернациональной и Федеративной, городские власти пообещали до конца этого года установить светофор.

Дорожно-транспортные происшествия на кольце происходят с пугающей регулярностью. Поэтому на безопасности пешеходов и водителей было решено не экономить. На появление «трёхглазого регулировщика» на кольце потребуется потратить более 800 тысяч рублей.

Как сообщает управление пресс-службой администрации города, новый светофор будет оснащён светодиодными фонарями. Для слабовидящих пешеходов предусмотрят звуковое оповещение о начале движения.

Изменения претерпит и дорожная разметка на перекрёстке. Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая выполнит весь объём работ, начнутся 26 октября. Кроме возведения нового светофорного объекта, в наукограде продолжат установку недостающих знаков дорожного движения.

Не останется не замеченным автолюбителями и ямочный ремонт, который будет проводиться в рамках программы по безопасности дорожного движения. На борьбу с асфальтовыми огрехами заложено 1,7 миллиона рублей.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.