Лента новостей
Общество23 октября 2018, 13:58

Добровольцы из наукограда - в числе лидеров

На Тамбовщине подведены итоги VII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добровольцы из наукограда - в числе лидеров
Региональным организатором акции выступило управление образования и науки области. В течение нескольких месяцев волонтёры активно включались в деятельность по поддержке детей и семей с детьми, граждан всех возрастных, профессиональных и социальных групп, по развитию добровольчества и социального партнёрства органов власти, бизнес-сообществ в сфере поддержки семьи и детства.

Акция «Добровольцы - детям» приобрела широкий масштаб и стала импульсом для реализации добровольческих инициатив на региональном уровне. В ней приняли участие семьи, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы взаимоподдержки).
Общее число участников проектов составило около 95 тысяч человек, из них более семи тысяч человек - добровольцы.
В ходе акции была оказана помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, молодым и неполным семьям, многодетным семьям. Всего около 13 тысяч человек получили помощь и поддержку.

Недавно конкурсная комиссия на региональном уровне определила лидеров. Волонтёрские отряды студентов Мичуринского государственного аграрного университета и Центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» вошли в число лидеров в номинации «Через добрые дела - к лучшей жизни каждого ребёнка, каждой семьи» - лучшие практики добровольчества детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Итоги региональной акции направлены в Москву, в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В начале декабря будут названы победители акции «Добровольцы - детям» на федеральном уровне.

Автор:Подготовила Анна Павлова